Melandri System - Forwarding & Customs Brokerage
italiano english
Home | Azienda | Forwarding | Customs Brokerage | Servizi | Area Riservata | Info & Contatti | Notizie

ORGANIGRAMMA MELANDRI SYSTEM Srl

 
  Management
 
  Claudio Melandri Managing Director email  c.melandri@melandrisystem.it
 
  Anna Melandri Chief Financial Manager email  a.melandri@melandrisystem.it
 
  Franco Colcera Senior Consultant email  f.colcera@melandrisystem.it
 
  Marcello Calamarà Sales Director email  m.calamara@melandrisystem.it
 
 
  Sales Department
 
  Nadia Belcastro   email  n.belcastro@melandrisystem.it
 
  Giulia Cau   email  g.cau@melandrisystem.it
 
  Michele Napoletano   email  m.napoletano@melandrisystem.it
 
  Barbara Poggi   email  b.poggi@melandrisystem.it
 
 
  Customs Department
 
  Marco Baffico   email  m.baffico@melandrisystem.it
 
  Angelo Baretto   email  a.baretto@melandrisystem.it
 
  Enzo Di Sciacca   email  e.disciacca@melandrisystem.it
 
  Stefano Galloni   email  s.galloni@melandrisystem.it
 
  Igor Ninchi   email  i.ninchi@melandrisystem.it
 
  Mario Pedini   email  m.pedini@melandrisystem.it
 
  Roberta Ungaro   email  r.ungaro@melandrisystem.it
 
 
  Accounting Department
 
  Simonetta Benvenuto   email  s.benvenuto@melandrisystem.it
 
  Luca Olmeda   email  l.olmeda@melandrisystem.it
 

 

   

News

23-10-2015
DUE STORICHE CASE DI SPEDIZIONI DI GENOVA SI UNISCONO: MELANDRI SYSTEM SRL E O.C.S.SRL
 
12-06-2015
Divieti circolazione - Estate 2015
 
07-07-2014
Claudio Melandri Presidente Agespedo
 
30-06-2014
Blocchi della circolazione - Estate 2014
 
28-04-2014
Modifiche al regime di Immissione in libera pratica di merci destinate al consumo in altro stato comunitario e conseguente eliminazione dell’obbligo di prestare garanzia all’atto dell’espletamento delle formalità doganali.
 
05-07-2013
Preferenze tariffarie generalizzate per il Myanmar/Birmania
 
20-05-2013
Dazio antidumping su oggetti per servizi da tavola e cucina in ceramica origine Cina
 
11-01-2013
Calendario Blocchi Trasporti 2013
 
08-02-2012
Depositi Fiscali ai fini Iva
 
04-11-2011
Depositi Fiscali ai fini IVA
 
02-06-2011
Radiometrico sui semilavorati metallici.
 
16-05-2011
Accordo di Libero scambio Comunità Europea / Corea.


Quotazioni on line

 
Richiedi una quotazione

 
 


Contattaci

MELANDRI SYSTEM Srl

Sede operativa e legale
Via Cantore 8H/19
16149 Genova

Recapiti
Tel.    +39 010 8183301
Fax    +39 010 6429487
Email    info@melandrisystem.it

 
ITZeta Internet Technology